Рособрнадзор начинает серию новых онлайн консультаций по подготовке к ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки объявила о том, что с понедельника начнется новый цикл онлайн-консультаций по подготовке выпускников школ к Единым Государственным экзаменам. Их будут проводить специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

В рамках онлайн-консультаций молодые люди смогут получить самую актуальную информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2023 года: структуре и содержании Контрольно-измерительных материалов, изменениях, которые произошли в ЕГЭ по разным предметам в этом году. Эксперты расскажут, на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и лучше использовать доступные ресурсы для подготовки.

Консультации начнутся 17 октября и будут проводиться в 12:00. В течение месяца выпускники смогут получить информацию о подготовке к ЕГЭ по всем предметам, а также итоговому сочинению. Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора «ВКонтакте», на Rutube и других аккаунтах Рособрнадзора в социальных сетях.

Расписание консультаций:

17 октября – итоговое сочинение

18 октября – ЕГЭ по физике

21 октября – ЕГЭ по русскому языку

24 октября – ЕГЭ по математике

25 октября – ЕГЭ по информатике и ИКТ

27  октября – ЕГЭ по географии

28 октября – ЕГЭ по биологии

1 ноября – ЕГЭ по обществознанию

7 ноября – ЕГЭ по химии

8 ноября – ЕГЭ по литературе

10 ноября – ЕГЭ по иностранным языкам

11 ноября – ЕГЭ по истории

Мона Платонова.

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x