В понедельник, 7 ноября в столице будет дан старт Первому молодежному стартап-форуму «Бизнес-лидеры будущего». Продлится он до 11 ноября.
В рамках мероприятия планируется проведение интенсивов, тренингов, экскурсий и дискуссий на тему развития молодежного предпринимательства, приобретения молодыми людьми компетенций и навыков, необходимых для ведения бизнеса. Также в рамках форума пройдут несколько сессий, посвященных «упаковке», презентации и реализации стартапов, предложенных школьниками, а также студентами колледжей и вузов. Вести эти сессии будут бизнес-эксперты и известные предприниматели.
Поучаствовать в онлайн- и офлайн-встречах сможет любой желающий. Однако для этого необходима регистрация, причем на каждое мероприятие она будет проходить отдельно.
Директор Московского Городского методического центра Андрей Зинин надеется, что все мероприятия форума будут интересны и тем учащимся, которые уже определились с будущей профессией, и тем, кто еще выбирает.
– Особенно значимо участие компаний, которые занимаются подбором персонала, знают ведущие тренды на современном рынке труда. Их практические рекомендации смогут помочь московским школьникам и их родителям, студентам колледжей определить вектор успеха, основываясь на самых авторитетных и актуальных запросах работодателей, в том числе попробовать свои силы в предпринимательстве, – отметил Андрей Зинин.
Регистрация на мероприятия доступна по ссылке: https://www.spo.mosmetod.ru/leaders
Мона Платонова.
Как раз Москве такое движение и подойдет. Тут весь бизнес так что бизнес-лидеры тут точно найдут свое будущее под свои стартапы.