Спортшколам выдали временные лицензии на образовательную деятельность

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила выдачу временных лицензий на образовательную деятельность спортивным школам.

правила безопасности

С начала 2023 года спортивные школы согласно поправкам, внесенным в федеральные законы «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и «Об образовании в Российской Федерации», должны получить бессрочную лицензию на осуществление образовательной деятельности. И сделать это они должны до 1 сентября 2023 года. Пока бессрочная лицензия не получена, спортшколы должны работать на основании временной лицензии.

Как заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, временные лицензии получили все 2195 организаций, реализующие программы спортивной подготовки. Сейчас начата работа по выдаче им постоянных лицензий.

Мона Платонова.

правила безопасности
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алена
Алена
1 месяц назад

Спорт это здоровье, а за этим мы должны следить регулярно. Почему только временную, можно было уже и бессрочную лицензию выдавать.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x