Картинка загрузки
Логотип Московская правда
Календарь 15 сентября 2026 вторник

Ольга Бузова сыграет Людочку в «Покровских воротах» 

Поклонники Ольги Бузовой могут порадоваться: в апреле они получат шанс встретиться со своим кумиром в совершенно новой для нее роли.

- Я возвращаюсь на театральную сцену! - рассказала Ольга Бузова. - Настало время открыть вам тайну, которую мы хранили с Надеждой Георгиевной (Бабкиной. - прим. «МП») около года. Теперь я буду играть с лучшей партнершей на сцене театра «Русская песня». Спасибо за доверие и веру. 25 апреля состоится спектакль «Покровские ворота», где я предстану в образе Людочки. До встречи.

Ольге Бузовой вместе с ее героиней предстоит перенестись в Москву 50-х - с летними эстрадами в городских парках, с бегущими трамваями, с проходными дворами и коммунальными квартирами, в которых кипели страсти и переплетались судьбы. В этих коммуналках люди жили одной семьей и подпевали одним и тем же песням, доносящимся из рупора граммофона. Именно в такую квартиру драматург Леонид Зорин и поместил очаровательных и трогательных героев своей ностальгической комедии «Покровские ворота» - Льва Евгеньевича Хоботова, Костика, Маргариту Павловну, Савву Игнатьевича, Аркадия Велюрова.

В спектакле Маргариту Павловну сыграет народная артистка России Надежда Бабкина, а Льва Евгеньевича Хоботов - заслуженный артист России Владимир Стержаков.

В спектакле заняты артисты Илья Ильиных, Олег Акулич, Вячеслав Манучаров, Александр Носик, Юрий Катаев, Иван Замотаев и другие.

Артисты театра Надежды Бабкиной в очередной раз приглашают зрителя на экскурсию в прошлое, в котором даже горькие воспоминания способны подарить радость.

Елена Булова.

Фото сцен из спектакля предоставлены пресс-службой театра и из личного архива Ольги Бузовой взято с ее персональной страницы в социальной сети «ВКонтакте»