Как сходить на 40 разных свиданий и не сойти с ума

В самом начале августа на российские экраны выйдет забавная романтическая комедия «40 свиданий, 40 ночей», главную роль в которой исполнила Бэйли Мэдисон – звезда фильмов «Братья» и «Притворись моей женой».

Режиссером выступает номинант на премию Grammy, известный клипмейкер, создававший музыкальное видео и ролики для кампаний Apple, Google, IKEA, Nike – Энди Дилейни. Вместе с Монти Уайтблумом они снимали ролики для самых известных музыкантов. В их числе – мировые хиты: Seal («Crazy»), The Beloved («Sweet Harmony»), Enigma («Age of Loneliness»), Spice Girls («Mama») и другие.

Новая комедия рассказывает историю независимой американской девушки по имени Лея, которая в своей жизни все привыкла держать под  контролем… Единственное, кого ей никак не удается контролировать – это представители противоположного пола. А еще контролю не поддаются взносы за аренду квартиры, которые надо платить регулярно. Но после очередного неудачного свидания с парнем умная и наблюдательная бабушка предлагает внучке сделку: найти достойного парня за 40 свиданий, и тогда бабуля покроет аренду квартиры  героини аж на целый год. Лея вынуждена согласиться.

Приняв вызов, она отправляется на череду свиданий – от неловких ужинов до моментов, когда появляется надежда. Но неудачные сценарии повторяются, и вскоре героиня понимает: чтобы разобраться в мужчинах, ей сначала нужно лучше узнать саму себя.

В фильме комедийные ситуации от неудачных знакомств переплетаются с историей личностного роста: в процессе выполнения бабушкиного пожелания Лея начинает узнавать о себе необыкновенные вещи, о которых раньше даже и не догадывалась.

В главных ролях, кроме Бэйли Мэдисон, в картине снялись: номинант на «Золотой глобус» и Emmy Энни Поттс, Эрик Нильсен (фильмы «Морская полиция: Спецотдел», «Хорошая жена»), Джоэл Кортни ( «Супер 8», «Агенты «Щ.И.Т.»), Стерлинг Найт («Папе снова 17», «Мелисса и Джоуи», «Анатомия страсти»), Джек Шумахер ( «Топ Ган: Мэверик»), Дженнифер Гриффин («Совершенный мир», «Ванильное небо»).

А сценаристом выступила Сара Говард, рассказавшая эту историю, основанную на реальных событиях из ее собственной жизни.

Картина снималась в США. У компании «Lucky Number 8 Productions», ее производившей, в портфолио немало удачных романтических и семейных историй, и этот ромком вполне вписывается в данный список. Что касается «Rebellium Films» – второй студии, участвовавшая в производстве, – то она часто работает над проектами с современным городским сеттингом и живыми бытовыми комедийными ситуациями. Как раз как в этой ленте.

Елена Булова.

Фото предоставлены пресс-службой проекта

Ранее мы писали на mospravda.ru 

Добавить комментарий