С 20 сентября возобновилась выдача россиянам загранпаспортов с электронным носителем информации. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РФ.
«С 20 сентября с.г. в системе МИД России, в том числе во всех дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации в иностранных государствах, возобновлен прием заявлений о выдаче паспортов сроком действия 10 лет, содержащих электронный носитель информации», – говорится в сообщении на сайте МИД РФ.
Напомним, выдача загранпаспортов нового поколения была приостановлена 26 августа «по техническим причинам».
Сейчас все технические сложности преодолены, заявили в МИДе.
Кстати
По данным результатов опроса, проведенного ВЦИОМ, загранпаспорта есть у 29% россиян. Получить или обновить паспорт планируют 12% участников опроса. Из них у 20% сейчас загранпаспорт уже имеется.
Алёна Бодриенко.
Коллаж «Московской правды»
Ну пусть едут, если на месте не сидится, и если денег девать некуда. Мне это не грозит, а то тоже бы поехала.
Да и правильно. Скоро все наладится и будем ездить как раньше. Я бы вообще просто развивала туризм внутри страны. У нас много мест, где можно шикарно отдохнуть.