С 13 по 15 января Московский зоопарк проводит традиционную акцию «В зоопарке ждут подарки». В рамках акции посетители, которые принесут подарок для обитателей зоопарка, смогут пройти на его территорию бесплатно.
Как сообщается на сайте Московского зоопарка, игрушки для животных будут принимать волонтеры с 10:00 до 16:00. Пункты приема зооподарков расположатся на Главном входе и входе возле станции метро «Баррикадная».
После того как посетитель передаст подарок волонтерам, в терминале или на кассе зоопарка ему выдадут бесплатный билет.
В сообщении говорится, что подарок для животных обязательно должен быть новым, не самодельным и не съедобным.
Так, волонтеры будут принимать в качестве зооподарков мячики, кубы и пирамидки для лакомств, мячи любых размеров, гантели, кольца диаметром от 13 см, качели, лесенки, мостики и другие аксессуары для птиц и грызунов, кольца и канаты для птиц.
«Все предметы должны быть выполнены из экологически благоприятного материала и не должны иметь следов химических веществ. Зоологи проверят игрушки и передадут животным», – уточнили в пресс-службе зоопарка.
Напомним, в зимнее время Московский зоопарк работает ежедневно с 9:00 до 17:00. Вход на территорию закрывается в 16:00. Обычная цена билета для посетителей, не входящих в льготные категории, – 1000 рублей.
Алёна Бодриенко.
Фото с сайта mos.ru
Хорошо что есть такие дни. Детям нравятся животные и потому мы часто ходим в зоопарк со своими детьми.
Представляю, какая радость для детей. Особенно панды их забавляют. Прекрасная новость.
интересная акция, надеемся, такое будет происходить чаще, у нас малая очень любит ходить в зоопарк) а игрушки простые и везде продаются такие.
Отличная новость. Игрушку можно новую купить гораздо дешевле, чем обойдется билет в кассах.
Хорошая возможность наконец-то добраться до зоопарка и подарить зверушкам нужные им вещи.