Платформа «Электронный дом» пополнилась новой функцией. Теперь с ее помощью можно связаться с владельцем автомобиля, который мешает проезду во дворе, и попросить переставить машину.
В разделе «Мои соседи» на платформе «Электронный дом» появилась кнопка «Связаться с владельцем транспортного средства». Нажав на нее и указав номер автомобиля, можно послать сообщение его владельцу. Оно поступит на смартфон хозяина машины в виде push-уведомления следующего содержания: «Транспортное средство с номером <номер ТС> препятствует свободному проезду. Прошу переставить ваше транспортное средство».
Однако, как пояснили в пресс-службе ГКУ «Новые технологии управления», которое занимается электронными проектами столичных властей, если указанного номера машины нет в реестре «Электронного дома», push-уведомление не отправится.
Внести данные о своих транспортных средствах можно в разделе «Мой транспорт» на платформе «Электронный дом» или в разделе «Транспорт» личного кабинета на портале mos.ru.
Алёна Бодриенко.
Фото агентства «Москва»
Хорошее решение, которое может существенно улучшить взаимодействие между жителями многоквартирных домов и владельцами автомобилей, чтобы сделать дворы более проходимыми и безопасными для всех.
Отличная функция, а главное, нужная для современного общества. Электронный город – молодцы!
Отличная инициатива. Много таких, кто не оставляет номер телефона и просто невозможно понять, чья машина. Сейчас станет проще.
Услуга действительно нужная, но пока ее все подключат, сколько времени пройдет, а так то здорово.