С 17 июля до 4 августа по рабочим дням значительно изменится расписание движения поездов на Ленинградском направлении.
Изменения связаны с реконструкцией и модернизацией железнодорожной станции в Зеленограде, а также Митьковской соединительной ветви, которая войдет в состав МЦД-3, связав Казанское и Ленинградское направления железной дороги. Для проведения работ понадобится закрыть один из главных путей на участке от Ленинградского вокзала до станции Грачёвская.
В связи с этим часть электричек выведут из расписания, маршрут части поездов сократится: они будут следовать от/до станций Сходня, Химки и Грачёвская, а некоторые электрички от Ленинградского вокзала до Зеленограда будут ехать без остановок. Об этом сообщили в столичном Дептрансе.
Также увеличат интервалы движения поездов, в том числе в пиковые часы.
Электрички до станции Ховрино будут ездить раз в 20 минут, до Ленинградского вокзала – раз в 30 минут.
Кроме того, у электричек, следующих в Москву, с 11.00 до 12.00 интервалы движения увеличатся до 1 часа, с 12.00 до 14.30 – до 2,5 часа.
А из Москвы с 10.30 до 14.00 электрички отправляться не будут.
Пассажиров просят пользоваться альтернативными маршрутами.
Алёна Бодриенко.
Фото мобильного репортера / агентство «Москва»