Электрички Ленинградского направления с 17 июля по 4 августа будут ходить реже

С 17 июля до 4 августа по рабочим дням значительно изменится расписание движения поездов на Ленинградском направлении.

Ленинградский вокзал, электрички, Фото мобильного репортера / агентство «Москва»

Изменения связаны с реконструкцией и модернизацией железнодорожной станции в Зеленограде, а также Митьковской соединительной ветви, которая войдет в состав МЦД-3, связав Казанское и Ленинградское направления железной дороги. Для проведения работ понадобится закрыть один из главных путей на участке от Ленинградского вокзала до станции Грачёвская.

В связи с этим часть электричек выведут из расписания, маршрут части поездов сократится: они будут следовать от/до станций Сходня, Химки и Грачёвская, а некоторые электрички от Ленинградского вокзала до Зеленограда будут ехать без остановок. Об этом сообщили в столичном Дептрансе.

Также увеличат интервалы движения поездов, в том числе в пиковые часы.

Электрички до станции Ховрино будут ездить раз в 20 минут, до Ленинградского вокзала – раз в 30 минут.

Кроме того, у электричек, следующих в Москву, с 11.00 до 12.00 интервалы движения увеличатся до 1 часа, с 12.00 до 14.30 – до 2,5 часа.

А из Москвы с 10.30 до 14.00 электрички отправляться не будут.

Пассажиров просят пользоваться альтернативными маршрутами.

Алёна Бодриенко.

Фото мобильного репортера / агентство «Москва»

Ленинградский вокзал, электрички, Фото мобильного репортера / агентство «Москва»
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x