Мы поздравляем всех с Днем знаний!

Игрушки, тихий час и детские утренники у них остались в той, детсадовской жизни. А в новой теперь будут уроки, домашние задания, сложные уравнения и большие сочинения, новые правила и теоремы, коллоквиумы, научно-практические и творческие конференции… И совсем новая, школьная жизнь.

Сегодня, 1 сентября, в первый осенний день вся страна отмечает замечательный праздник – День знаний. Кстати, праздник это совсем молодой: официально 1 сентября был «назначен» всенародным Днем знаний лишь в 1984 году.

В Москве за парты сядут более 1 млн 100 тысяч школьников, из них 120 тысяч – первоклассники. Начнут учебу в колледжах 100 тысяч молодых людей. Все это – абсолютные рекорды для столицы.

Мы поздравляем всех с Днем знаний. И хотим пожелать, чтобы каждый учебный день приносил ребятам радость новых знаний и новых открытий. Пусть всегда рядом с ними будут мудрые педагоги и родители, готовые подсказать и помочь, вдохновить и увлечь.

В добрый путь по стране знаний!

Мона Платонова.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x