В Москве начался сезон проката электросамокатов. Взять в аренду самокат можно в 6 тысячах пунктах проката.
В новом сезоне количество пунктов проката электросамокатов планируется расширить. Преимущественно новые прокатные пункты появятся в ТиНАО и Зеленограде, а также у новых станций метро. Кроме того, количество доступных к аренде электросамокатов может быть увеличено с 40 тысяч до 60 тысяч штук, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Если вы считаете, что в каком-то месте не хватает пункта проката электросамокатов, можно сообщить об этом на сайте «Московский транспорт».
Напомним, с 1 марта вступили в силу поправки в ПДД, устанавливающие правила езды на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности. В начале марта на базе Центра организации дорожного движения открыли ситуационный центр, сотрудники которого будут следить за тем, чтобы горожане соблюдали эти правила. Кроме того, они в режиме реального времени будут отслеживать ситуацию на городских велопарковках и выявлять самокаты, оставленные в неположенных местах.
Алёна Бодриенко.
Фото мобильного репортера / агентство «Москва»
Электросамокаты – моя любовь. Пожалуй, самый оптимальный вариант передвижения по городу: отсутствие пробок, высокая скорость, удобство и комфорт. В отличие от других городов в Москве очень много стоянок для самокатов – это радует!
Сложно сказать насколько изменят ситуацию новые правила и поправки в ПДД, но могу сказать, как автолюбитель – в Москве эти самокаты давно уже стали тихим ужасом, особенно летом. Очень хочется надеяться, что теперь станет полегче.
Ну то есть источники повышенной опасности снова станут доступны всяческим неадекватам.