ЛЕКАРСТВЕННОЕ СТРАХОВАНИЕ МОГУТ ВКЛЮЧИТЬ В ОМС

Принципиально иную модель лекарственного страхового обеспечения предлагают ввести в Минздраве РФ

Как рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, сейчас разрабатывается несколько предложений по переходу на механизм лекарственного страхования. Об этом пишет ТАСС.

“Министерство здравоохранения в настоящее время разрабатывает совершенно новую модель лекарственного страхового обеспечения. Безусловно, это потребует дополнительных ресурсов, и мы будем инициировать рассмотрение этого вопроса на уровне и правительства РФ, других ответственных структур. И мы считаем необходимым в перспективе переходить на механизм лекарственного страхования и включать этот механизм в систему ОМС”, – сказала министр сегодня на VII Всероссийском конгрессе пациентов.

Минздрав инициирует рассмотрение этого вопроса в Правительстве РФ.

“Есть несколько сценариев развития этого направления и мы надеемся, что один из них будет поддержан”, – добавила Вероника Скворцова.
Фото из открытых источников.

Добавить комментарий