В эти выходные на улице 1-я Тверская-Ямская будут устанавливать новые светофоры и дорожные знаки
16 и 17 сентября движение на ул. 1-я Тверская-Ямская и прилегающих улицах будет ограничено в связи с дорожными работами. Об этом пишет АГН Москва.
Как пояснили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД), в ближайшие дни появится новое сквозное пересечение ул. 1-я Тверская-Ямская между ул. Чаянова и ул. Васильевская.
«Пересечение будет оснащено светофорным регулированием. Для этого будут проводиться работы по установке необходимых дорожных знаков и светофорных объектов, а также по нанесению дорожной разметки», – говорится в сообщении ЦОДД.
Новая схема движения позволит снизить перепробег транспорта и повысит связность дорог в нескольких кварталах в два раза. Кроме того, снизится нагрузка на площадь Тверской Заставы на 4% для 5-6 тыс. жителей, использующих это хордовое направление ежедневно, транспортные перепробеги уменьшатся до 1,7 км.
В ЦОДД просят водителям с пониманием отнестись к временным неудобствам и обращать внимание на дорожные знаки при проезде данного участка.
Фото: mospravda.ru








