В Комплексе коллекторов «Рига-Сигнальный» провели техническое обслуживание оборудования. Как сообщили в ГУП «Москоллектор», работы проведены в рамках подготовки к отопительному сезону 2020/21.
«Бесперебойное функционирование коллекторного хозяйства столицы – важная задача специалистов ГУП «Москоллектор». Поэтому перед началом отопительного сезона очень важно подготовить все оборудование к работе и произвести ряд профилактических операций», – сообщили в пресс-службе предприятия.
Комплекс коллекторов «Рига-Сигнальный» более 40 лет обеспечивает электричеством жилой фонд и социально значимые объекты районов Марфино и Отрадное на северо-востоке Москвы. В состав Комплекса входят два кабельных коллектора: «Кинотеатр Рига» и «Сигнальный».
«Каждое нарушение нормальной работы электрооборудования считается аварией. В нашей работе это недопустимо. Для безаварийной эксплуатации коллекторного хозяйства Москвы мы регулярно проверяем на готовность вводно-распределительные устройства, автоматические насосные станции, системы вентиляции, сети рабочего и аварийного освещения», – рассказал генеральный директор ГУП «Москоллектор» Яков Ротмистров.
По материалам «Мой Дом Москва».








