В связи с похолоданием в системе теплоснабжения повысили температуру. Как пояснил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков, технологические режимы системы централизованного теплоснабжения выбирают в соответствии с температурой наружного воздуха.
«В связи с изменением погодных условий принято решение скорректировать температуру теплоносителя в городской системе теплоснабжения, она была увеличена и сейчас составляет в магистральных сетях 106 – 107 градусов», – сообщил Петр Бирюков.
Распоряжения о корректировке температурного режима в системе отопления выдаются ответственным службам заранее на основании краткосрочного прогноза погоды.
«Регулирование отпуска тепла обеспечивается двумя основными параметрами – за счет понижения или повышения температуры теплоносителя и увеличения или сокращения его объема. Корректировка производится под контролем диспетчерских служб в автоматическом режиме на основании показателей температурных датчиков», – рассказал Петр Бирюков.
По материалам «Мой Дом Москва».









