Михаил Пореченков подался в мэры: «Полярный» снова выходит на связь

Кинокомпания 1-2-3 Production завершила съемки третьего сезона сериала «Полярный», которые  начались еще зимой и проходили в Мурманской области в городе Кировске. Зрители увидят эту историю на экране уже через месяц.

Члены группы рассказывает, что самым серьезным испытанием для них за съемочный период был снег: сугробы иногда наметало в два человеческих роста. При раскопках в них обнаруживались машины, припаркованные хозяевами еще осенью. И режиссеру-постановщику Илье Аксёнову вместе с оператором Алексеем Филипповым приходилось сцены переделывать с колес: если экскаватором снег еще можно было хоть как-то расчистить, то ведь машины экскаватором не уберешь!

Ну, теперь все уже позади.

И буквально через каких-то пару недель, в октябре, зрители снова окажутся в хорошо знакомом им городке. Режиссер Илья Аксенов обещает, что нас с первых секунд захватят искрометные шутки и приключения уже полюбившихся и новых героев этой комедии в исполнении Михаила Пореченкова, Яна Цапника, Ивана Охлобыстина и Екатерины Шпицы.

Виктор (его играет Михаил Пореченков) на этот раз становится мэром Полярного. Но не по велению сердца, а по необходимости. Его предшественник Новиков (Ян Цапник) «любезно» оставил Вите в наследство кучу проблем. Кроме того, у главного героя на этом посту сразу же появляется и молодой недоброжелатель – нагловатый Ломаев (Александр Ратников).

Дома у Вити тоже перемены: родился ребенок, и теща Антонина Васильевна, заслуженный учитель русского языка с вытекающими отсюда последствиями, решает помочь молодой семье.

– Каждый знакомый вам герой  у нас раскроется с новой интересной стороны и пройдет проверку на прочность, – говорит режиссер Илья Аксёнов. – Кино наше делается в три этапа – сценарий, съемки, монтаж. Мы вышли на финишную прямую. Изо всех сил стараемся, чтобы история получилась по-настоящему смешной, трогательной и семейной.

Что касается актера Александра Ратникова, который исполняет роль Ломаева, то он моментально нашел общий язык с командой и быстро влился в процесс. С режиссером Ильей Аксёновым у них давний контакт, это уже их второй  совместный проект.

– Главная особенность моего молодого героя  в том, что он искренне не понимает, как люди могут жить честно, – иронично характеризует своего персонажа Александр Ратников.

Героиня Екатерины Шпицы в продолжении этой истории стала матерью, и вот она-то как раз не мучается от профессиональных амбиций.

– Ей по душе быть тылом для любимых людей, – говорит Екатерина Шпица. – Я хотела привнести в образ  моей героини побольше решительности и эмоциональности: эти качества, как мне кажется, произрастают в человеке в периоды личного счастья.

Елена Булова.

Фото со съемок предоставила PR-компания проекта

Добавить комментарий