Команда столичных школьников стала победителем Всероссийского детского экофорума

Московская команда, в состав которой вошли ученики столичных школ, а также члены Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, заняла первое место на Втором Всероссийском детском экофоруме, завершившемся в Челябинске. Участие в заочном этапе форума приняли команды из 89 регионов, в очном – из 51 региона России.

Как рассказал директор Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма Дмитрий Моргун, в состав столичной команды вошли двадцать человек.

– В состав сборной команды вошли ученики Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, а также школ №1570, 1575, «Глория», 171 и Центра педагогического мастерства, – уточнил Дмитрий Моргун. –  Проект, подготовленный московской командой «Проверено – дыши уверенно!», стал настоящим прорывом, поскольку объединил научные исследования, медиапрезентации и практические решения для улучшения экологической ситуации в городе. Наш город продолжает оставаться примером для других регионов, показывая, что экологические инициативы могут быть успешными.

Проект «Проверено – дыши уверено!» предполагает внедрение «народного мониторинга» состояния воздушной среды на детских и спортивных площадках города. По словам его авторов, пока малая численность команды не позволяет проинспектировать все спортивные и детские площадки города на предмет оценки качества воздуха. А потому ребята приглашают детей и взрослых из разных регионов Москвы присоединиться к проекту. И тем площадкам, которые пройдут проверку и соответствуют требованиям, будет присвоен знак «Проверено – дыши уверенно!».

Мона Платонова.

Добавить комментарий