Фёдор Бондарчук обновил «Молодежку»

СТС запустил продолжение сериала «Молодежка. Новая смена». В хоккейном хите вновь сыграют Влад Канопка, Иван Мулин, Владимир Зайцев, Алёна Бабенко, Игорь Верник, Диана Милютина, Егор Кирячок, Даня Киселёв, Ангелина Поплавская и другие актеры.

Старт съемкам нового сезона дал продюсер сериала Фёдор Бондарчук: «Мы возвращаемся к «Молодежке», которую начинали снимать тринадцать лет назад. В новых сериях тоже хочется соблюсти баланс комедии и лирической атмосферы, что всегда так нравилось зрителям, и сместить драматургические акценты на жизнь внутри команды, как это было в первых сезонах».

В продолжении истории ставки для «Акул Политеха» повышаются – им предстоит бороться за участие в международном турнире среди университетских команд. Чтобы усилить состав, Казанцев (Владимир Зайцев) принимает нестандартные решения и даже привлекает в команду девушку-вратаря (Алина Большакова). Теперь на кону не только борьба за престижный кубок, но и дружба бывших «Медведей», ведь Кисляку (Влад Канопка) и Антипову (Иван Мулин) вновь предстоит стать соперниками.

Влад Канопка: «Уверен, что и соперничая в профессии можно оставаться друзьями, что станет одной из ключевых идей этого сезона. С Ваней у нас никогда не было жестких конфликтов. Безусловно, случались моменты профессионального спора, но мы всегда уважали друг друга и не переходили грань. Появление девушки в команде воспринял очень позитивно. Мне кажется, это разбавит мужской коллектив, добавит новые интересные повороты и понравится зрителям».

По словам продюсеров, сюжетная линия с участием хоккеистки покажет путь героини, которая столкнется с гендерными предрассудками и окажется в условиях жесткой конкуренции в мужском мире.

«Молодежка» всегда удивляла, и этот сезон не исключение, – считает продюсер сериала Дмитрий Табарчук. – История с девушкой-вратарем обусловлена жизнью: в мировом хоккее есть немало примеров, когда женщины занимали ключевые посты в командах НХЛ, работали тренерами, играли не только в Женской хоккейной лиге, но и в мужских командах, в том числе на позиции вратаря. Традиционно ворота хоккейных команд на Кубке Росконгресса в рамках Спортивных игр на ПМЭФ защищают девушки. Известная хоккеистка, вратарь Анна Пругова, игравшая в том числе и в мужских командах – первая женщина – комментатор-эксперт игр КХЛ, дважды признана лучшей хоккеисткой сезона. И в новых сериях «Молодежки» мы сделали девушку-вратаря ключевым персонажем. Она будет вдохновлять и нашу женскую половину зрителей, и мужскую, а наблюдать за перипетиями ее профессиональных и личных отношений с парнями, коллегами из «Акул», будет интересно всем без исключения».

В новых сериях также появятся персонажи в исполнении Олеси Судзиловской, Маргариты Дьяченковой и других актеров. К команде присоединились авторы сериалов «Как Деревянко Ломоносова играл» и «Гости из прошлого» Екатерина Щербатюк и Марина Шатохина, а в режиссерском кресле – Сергей Арланов, запускавший спортивную драму в 2013 году.

Между сезонами также продолжались тренировки с участием исполнителей главных ролей. «Наши «Акулы» стали на уровень выше в плане своей спортивной подготовки. Помимо регулярных тренировок на льду, актеры следят за питанием и поддерживают форму занятиями ОФП. Но главное – это большой интерес к хоккею, – говорит постановщик хоккейных сцен Александр Мартьянов. – В новом сезоне техника съемки на льду усложняется, будет еще больше интересных деталей и примеров из реальных матчей, которые проходили в прошлом сезоне КХЛ».

Инна Шкарбанова.

Фото со съемок

Добавить комментарий