В Юго-Восточном административном округе столицы будет благоустроено почти 70 улиц. Об этом сообщил в телеграм-канале заместитель мэра Москвы Пётр Бирюков.
– Продолжаем реализацию комплексной программы благоустройства, в общей сложности в этом году обновим свыше 700 столичных улиц, в том числе 69 в Южном административном округе, – отметил Пётр Бирюков. – В настоящее время работы стартовали на 18 улицах, среди них Булатниковский проезд, Большой Староданиловский переулок, 2-й и 3-й Донские проезды.
Заммэра подчеркнул, что основная задача программы – обеспечить комфортное передвижение водителей и пешеходов, организовать удобные маршруты к жилым кварталам, транспортным и социально значимым объектам.
Специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы заменят более 970 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия на проезжей части и свыше 390 тысяч – на тротуарах. В планах расширить пешеходные дорожки, создать удобные парковочные карманы, организовать новые наземные переходы с контрастным освещением. Установят и фонари с энергоэффективными светильниками, будут оборудованы остановочные павильоны с электронными табло, беспроводной связью и зарядными слотами.
Озеленители обустроят более 1,1 миллиона квадратных метров газонов.
Лидия Миловидова.
По материалам «Мой Дом Москва»