Cпасатели столицы определили лучшего по профессии

В течение трех дней 20 претендентов выявляли лучшего на финальном этапе конкурса «Московские мастера» по профессии «Спасатель».

Испытания на первом этапе проходили на базе поисково-спасательной станции «Строгино» Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах. По традиции участники демонстрировали умение метать спасательный круг и извлекать тонущего из воды, а также подтягивались на перекладине.

Для второго этапа на территории учебно-тренировочной площадки для подготовки пожарных и спасателей Департамента ГОЧСиПБ были устроены три специальных зоны. За ограниченное время требовалось оказать первую помощь четырем условным пострадавшим с разными травмами, выполнить три обязательных задачи по альпинизму, показать навыки работы с аварийно-спасательными инструментами при техногенной чрезвычайной ситуации.

Первое место в конкурсе занял спасатель Московского авиационного центра Михаэл Нестеренко. Вторым стал представитель Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Евгений Гришанов, третьим – Асхаб Матаев из столичного Пожарно-спасательного центра.

Игорь Берёзкин.

Фото MOS.RU

Добавить комментарий