Столичные школьники стали лучшими на Кубке Москвы по молниеносным шахматам

В шахматном клубе на Тверском бульваре прошел очередной этап розыгрыша Кубка Москвы по молниеносным шахматам, участие в котором приняли 35 шахматистов разных возрастов из Москвы, Московской, Челябинской, Владимирской и Свердловской областей, Камчатского и Приморского краев, Чувашской Республики.

День шахмат

Игроки провели 11 туров по швейцарской системе. В соревновании у женщин победу одержала двенадцатилетняя москвичка Любовь Фролова из спортивной школы «Восток», набравшая 7,5 очка. Второе место у четырнадцатилетней Дианы Преображенской из ДЮСШ имени М. М. Ботвинника, в ее активе 5,5 очка. Третьей стала 22-летняя Маргарита Филиппова из Свердловской области, у которой 5 очков.

Для Дианы Преображенской этап Кубка Москвы был своеобразной разминкой перед стартующим на днях командным первенством России по классическим, быстрым и молниеносным шахматам среди спортсменов не старше 19 лет. Она сыграет в Ярославе в составе первой сборной школы вместе с Николаем Васильковым, Матфеем Юрасовым и Игорем Вершининым.

Мона Платонова. 

Фото пресс-службы Мосгорпарка

День шахмат

Добавить комментарий