В ВАО на стадионе «Металлург» выполнено 90% работ. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Пётр Бирюков.
– В этом году реализуем масштабный проект – возрождение исторического стадиона «Металлург», который является «домашним» для студентов крупнейшего столичного вуза – МГТУ имени Н. Э. Баумана, – рассказал Пётр Бирюков. – Наша задача – превратить стадион в многофункциональный спортивный объект, который будет соответствовать всем современным стандартам.
В рамках проекта на территории стадиона появится двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором можно будет проводить различные спортивные мероприятия.
В настоящее время подготовили основание здания и возвели металлоконструкции, идет обустройство кровельного покрытия.
Специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы монтируют инженерные системы, навесной вентилируемый фасад и витражи. Параллельно приступили к чистовой отделке помещений. На месте старой трибуны будет административно-бытовой комплекс с трибуной примерно на 500 мест.
В настоящее время ведется устройство универсальной игровой арены с подогревом. Вокруг нее прокладывается восемь беговых дорожек, а со стороны трибуны – дорожки для тренировки в беге на короткие дистанции.
В центре стадиона обустраивается площадь для проведения массовых мероприятий. Рядом откроется павильон-кафе с летней террасой, появятся различные спортивные площадки, в том числе с уличными тренажерами и воркаут-комплексом в стиле «Русский ниндзя».
Для отдыха всей семьей на территории уже появилась научная детская площадка с интерактивными модулями, которые помогут ребятам познакомиться с историей азбуки Морзе и освоить международный стандарт связи, узнать новые факты об электричестве.
Для подвижных игр установлен спортивный комплекс «Следопыт» с разными зонами активности.
У входа на территорию с восточной стороны спорткомплекса обустраивается рекреационная зона с навесами, парковыми качелями и лавочками для отдыха. Будут смонтированы опоры освещения с энергоэффективными светильниками.
Реорганизуется и парковочное пространство. В планах – заменить плиточное и асфальтобетонное покрытия, провести дополнительное озеленение.
Лидия Миловидова.
Фото: КГХ
По материалам «Мой Дом Москва»