В Новопушкинском сквере на Тверской улице появился необычный арт-объект – большой рюкзак, напоминающий о скором приближении учебного года.
Этот уникальный объект был установлен в преддверии старта первых экскурсий в обновленные школы столицы, которые пройдут с 25 по 30 августа. Чтобы попасть на экскурсию, нужно выбрать на карте столицы подходящую локацию, затем зарегистрироваться на экскурсию.
Как рассказала девятиклассница школы №1770 Диана Таранта, она очень ждет начало учебного года, потому что переходит в школу, только открывающуюся после реконструкции.
– Мне очень хочется попасть в другой школьный мир и узнать, что поменялось в системе образования, – сказала Диана Таранта. – Я видела новую школу на фотографиях, проходила мимо. Но внутри пока не была. И, надеюсь, побываю во время экскурсии. Инсталляция в виде огромного рюкзака на Тверской улице мне очень понравилась, потому что очень красиво вписалась в общий вид сквера. С рюкзаком прямо очень хочется сфотографироваться.
Мона Платонова.