На 12,2% удалось снизить в первых трех кварталах 2025 года стоимость строительных проектов, финансируемых из бюджета столицы.

Этому способствовали мероприятия по оптимизации смет в рамках государственной экспертизы. Чтобы исключить нерациональное расходование бюджетных средств, специалисты анализировали сметные нормативы и ценовые показатели, проверяли соответствие заявленных видов и объемов работ, материальных ресурсов. Абсолютная величина экономии составила 51,9 миллиарда рублей, что на 78 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Высвободившиеся средства могут быть перераспределены на другие градостроительные проекты – в частности, на ремонт и возведение социальных, образовательных и спортивных учреждений.
Игорь Берёзкин.
Фото ECOALLIANS.RU








