Стартовый матч тура, разделяющего чемпионат на две равные части, принес московскому «Динамо» очередное разочарование.

РПЛ. 15-й тур. «Динамо» (Москва) 1:2 «Акрон» (Тольятти). Голы: Сергеев, 88 – Пестряков, 62, Лончар, 80.

«Акрон» переиграл команду Валерия Карпина на его же территории. Тренер тольяттинцев Заур Тедеев после первого невразумительного тайма поменял линию нападения, что и привело к очередному фиаско динамовцев. Но если главная команда страны, руководимая Карпиным, обыгрывает всех своих соперников, то московское «Динамо», ведомое специалистом, играет непонятно во что.
Можно столько угодно восхищаться игрой динамовцев против «Зенита» в первом матче четвертьфинала Пути РПЛ Кубка России, но правда жизни такова, что «Динамо» с августа не может победить на своем поле в матчах РПЛ. Динамовцы за весь первый тайм нанесли по воротам Гудиева единственный удар. Да, гости также не блистали атакующими действиями.

А вот после перерыва Тедеев переиграл Карпина. Замены рулевого тольяттинской команды сработали на все сто. Сначала Пестряков, получив передачу от партнера, убегает в контратаку, убирает на замахе Кутицкого и отправляет мяч мимо Расулова. Затем Лончар подкарауливает на линии штрафной неудачный отскок от Рубенса после выноса Фернандеса и «расстреливает» динамовские ворота.
Да, хозяева усилиями Сергеева сократили отставание в счете в самой концовке встречи, но это ничего не поменяло. У «Акрона» три очка, а у «Динамо» – очередная «баранка». Бело-синие при Карпине выдали худший старт за 19 лет.

РПЛ. 15-й тур. «Динамо» (Махачкала) 0:1 ЦСКА. Гол: Глебов, 75.
На 11-й минуте матча Агаларов выходит к воротам и наносит удар в створ – Тороп без особого труда ликвидирует угрозу. Через 20 минут Джавад бьет низом – и снова армейский вратарь справляется. Затем Имад Аззи бил головой – мяч чуть разминулся с воротами. ЦСКА так ни разу и не потревожил вратаря хозяев.

После перерыва на поле практически ничего не поменялось. Обе команды играли больше в перепас, чем атаковали соперника. В средине второго тайма Джавад на врывается в штрафную и отдает в центр на Джабраилова, но Гайич спасает ворота московского клуба. В следующей же атаке Кагермазов получает мяч на дальней штанге от Джавада – и снова Тороп спасет свои ворота.

А затем за гостей сыграла стойка ворот: удар Мохаммеда Аззи отражает штанга после подачи углового и отскока. И только после этого красно-синие провели единственную, но голевую атаку: Попович и Глебов убежали от защитников «Динамо» – Попович отдал на пустые ворота, Глебов не промахнулся. Вот так, практически не играя в футбол, армейцы одержали победу над динамовцами Махачкалы.
Владимир Сабадаш.
Фото Екатерины Конкиной, Сергея Виноградова, Елизаветы Ермолаевой и Романа Романова.











