В Морозовской ДГКБ открыт центр ранней помощи

Уникальный центр ранней помощи для недоношенных младенцев появился после открытия лечебных корпусов №15 и №16 Морозовской детской городской клинической больницы, где недавно прошла реконструкция.

Речь идет о пациентах, которые при рождении имеют низкую массу тела, серьезные проблемы при родах. За ними будут следить команды специалистов, состоящие из педиатров, неврологов, офтальмологов, хирургов, ортопедов, кардиологов, эндокринологов и других медиков.

Центр создан при участии ПАО «Транснефть» в исторических зданиях, ранее плохо приспособленных для оказания медицинской помощи. Комплексная модернизация заняла чуть больше полутора лет. В корпусах разместили кабинеты специалистов консультативно-диагностического центра, способные принять до 400 посещений в смену, дневной стационар на 22 койки для иммунобиологической терапии пациентов с гастроэнтерологической и ревматологической патологиями, центр по лечению цереброваскулярной патологии, центр детской кардиохирургии и центр ранней помощи.

Здесь внедрили современные цифровые решения для регистрации. Вся медицинская информация хранится в единой медицинской информационно-аналитической системе Москвы. У каждого пациента есть электронная карта. Обеспечена комфортная среда – просторные залы ожидания, мягкая мебель, телевизоры и игровые зоны. На стенах установлены бизиборды – развивающие доски для игры и обучения малышей.

Игорь Берёзкин.

Фото MOS.RU

Добавить комментарий