Институт экспериментальной онкологии и канцерогенеза открыт в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Николая Блохина.

Структуру создали с целью укрепления связей между фундаментальными исследованиями и практическим здравоохранением. Исполняющим обязанности директора стал профессор, доктор медицинских наук Вадим Покровский, являющийся признанным специалистом в области онкологии и молекулярных исследований.
Основные направления деятельности НИИ касаются разработки и создания инновационных лекарственных препаратов и терапевтических систем, а также проведения исследований в области фундаментальной онкологии, молекулярной генетики и механизмов канцерогенеза. Консолидация усилий ученых, работающих в сфере фундаментальных и экспериментальных исследований, позволит значительно ускорить внедрение научных разработок в клиническую практику, повысить эффективность диагностики и лечения онкологических заболеваний.
Игорь Берёзкин.
Фото VK.COM/PUBLICN.N.BLOKHINCRC









