Футбол в валенках и снежный дартс: в Москве прошел фестиваль школьного и студенческого спорта

В Москве на территории олимпийского комплекса «Лужники» прошел зимний фестиваль школьного и студенческого спорта, посетителями которого стали более восьми тысяч юных москвичей.

В программе фестиваля были как традиционные зимние виды спорта – лыжные гонки и хоккей, так и необычные соревнования, например, волейбол на снегу и футбол в валенках.

Как рассказал ученик школы № 1287 Илья Нуштаев, ему больше всего понравился мастер-класс по хоккею.

– Инструкторы доступно все объяснили, помогли и показали ключевые приемы. Но и кроме хоккея было чем заняться – на фестивале работало множество площадок: можно было покататься на сноуборде, испытать себя на зимней полосе препятствий и даже сыграть в футбол в валенках, где юноши и девушки играли красным мячом на снегу в командах, – сказал Илья Нуштаев.

На празднике работал большой каток, где проходили мастер-классы по фигурному катанию и хоккею. Для посетителей провели чемпионат по игре «Камень, ножницы, бумага». Кроме того, участники получили возможность пообщаться со звездами спорта. Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков рассказал ребятам, как повысить свою выносливость при тренировках, серебряный призер чемпионата России, фигурист Макар Игнатов поделился секретами мастерства, олимпийский чемпион по хоккею, обладатель Кубка Гагарина Сергей Андронов раскрыл тонкости хоккейных тактик, а сноубордист Денис «Бонус» Леонтьев показал трюки на мастер-классе по джиббингу.

Мона Платонова.

Добавить комментарий