Коммунальные службы в цикличном режиме очищают дороги от снега. Об этом в телеграм-канале Комплекса городского хозяйства Москвы сообщил заместитель мэра Пётр Бирюков.

— В настоящее время организованы масштабные мероприятия по очистке города, — рассказал Пётр бирюков. — Снегопад продолжается, поэтому непрерывно мониторим состояние улично-дорожной сети. По мере выпадения осадков проводим сплошное механизированное прометание проезжей части, тротуаров и дворовых территорий с противогололедной обработкой. Цикл работ повторяем с интервалом в несколько часов.
Особое внимание уделяется оперативной уборке ключевых магистралей, чтобы обеспечить проезд машин скорой помощи, оперативных служб и городского транспорта, пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам и объектам социальной сферы.
Ведется работа по вывозу снега на снегосплавные пункты.
В уборке города дополнительно задействованы сотрудники и спецтехника городских инженерных, ресурсоснабжающих и строительных компаний.
Все городские службы работают в усиленном режиме, организовано круглосуточное дежурство руководителей предприятий и организаций Комплекса городского хозяйства, аварийно-диспетчерских служб, аварийных бригад инженерных компаний и префектур административных округов.
После снижения интенсивности снегопада приступят к очистке от снега и наледи скатных кровель многоквартирных домов, выступающих элементов фасадов зданий, водосборных желобов и воронок водостоков. Места проведения работ будут огорожены лентами и специальными заграждениями для исключения прохода пешеходов.
Горожан просят быть предельно внимательными и аккуратными на тротуарах и дорогах, по возможности не пользоваться личным транспортом. Водителям следует строго соблюдать правила дорожного движения.
Лидия Миловидова.
Фото автора
По материалам «Мой Дом Москва»














