Специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы провели работы по обеспечению дополнительным энергоснабжением здания Центрального телеграфа на Тверской улице

«В городе на постоянной основе ведется масштабная работа по подключению к электросетям значимых для столицы объектов, обеспечивается надежное и бесперебойное электроснабжение горожан. Провели мероприятия по повышению надежности энергоснабжения здания Центрального телеграфа, которое является объектом культурного наследия», — рассказал заместитель мэра Москвы Пётр Бирюков.
Максимальная мощность присоединенных энергопринимающих устройств составляет теперь семь тысяч киловатт.
«Специалисты АО «ОЭК» построили и ввели в эксплуатацию современные кабельные линии 20 кВ протяженностью почти один километр. Внедрение в электрических сетях такого напряжения позволяет увеличить пропускную способность и снизить потери электроэнергии. В перспективе их развитие позволит увеличить маневренность городской энергосистемы», — отметил Пётр Бирюков.
Здание Центрального телеграфа обеспечено электроэнергией по второй категории надежности. Это означает, что в случае возникновения технологического нарушения на одной питающей линии напряжение автоматически будет подано по резервной.
Наталия Бахарева.
Фото: КГХ
По материалам «Мой Дом Москва»















