КХЛ. Трудная победа «Локомотива»

Семь заброшенных шайб никоим образом не принижают достойной игры вратарей.

КХЛ. «Локомотив» (Ярославль) 4:3 (ОТ) «Северсталь» (Череповец). Голы: Паник 1’, Гернат 16’, Шалунов 59’, Иванов 60’ – Абросимов 18’, Лишка 25’, Думбадзе 48’.

Хозяева очень быстро открыли счет: Паник мастерски исполнил неберущийся кистевой бросок. «Северстали» пришлось яростно оборонять свои ворота – ярославцы создали еще пару-тройку опасных моментов. Звено Шалунова могло закреплять успех «железнодорожников», но череповчане не позволили шайбе пересечь линию ворот. Потом последовала ошибка в средней зоне, что привело к удвоению счета на табло – Гернат удачно бросил, Самойлов не выручил. И только после этого гости смогли распечатать ворота хозяев. Лучший бомбардир команды Абросимов разобрался на пятачке и буквально «прошил» Исаева.

Второй период начался с двух подряд моментов у Берёзкина, но в обоих случаях выше всяких похвал сыграл вратарь. «Локомотив» продолжал доминировать, вот только с реализацией был полный провал. А вот «Северсталь» своим шансом в большинстве воспользовалась: Лишка сравнял счет.

Третий период начался с «убойного» момента у  Казулаева, однако он не смог переиграть Исаева. «Локомотив» чуть «просел», появились проблемы в позиционной обороне, не всегда хозяевам удавалось вывести шайбу из зоны. Гостям же помог рикошет – автором гола стал Думбадзе, забросивший свою 50-ю шайбу в КХЛ. В концовке встречи хозяева устроили штурм, меняли вратаря на шестого полевого игрока, брали тайм-аут и добились своего. Перевел матч в овертайм Шалунов, а уже там победу Ярославлю принес неудержимый Иванов. «Локомотив» победил и досрочно занял первое место в Западной конференции.

«Мы хотим поблагодарить болельщиков, которые оказали нам на выезде прекрасную поддержку. Что касается игры: если дома мы приобрели одно очко, то сегодня – потеряли. В третьем периоде мы начали контролировать шайбу, создавали моменты. Во втором периоде соперник создал несколько моментов, нас подтащил Самойлов. Почему возникали отрывы? Это технические ошибки», – сказал Андрей Козырев, главный тренер «Северстали».

«Хорошая победа. Мы отлично начали, контролировали игру, повели в две шайбы, после второго гола чуть расслабились. «Северстали» не нужно много шансов, чтобы забивать. Они очень остро атакуют. Пропустили в концовке первого периода, но в начале второго могли сами забить 5 – 6 голов. У нас были реально хорошие шансы. Сработало правило «не забиваешь ты, забьют тебе». Соперник сравнял счет и вышел вперед. Мы здорово отыграли в конце, Иванов забил хороший гол в овертайме. Победа на Западе? Да, регулярный чемпионат можно считать успешным», – отметил Боб Хартли, главный тренер «Локомотива».

Владимир Сабадаш.

Фото Дины Павловой

Добавить комментарий