Завершается регистрация школьников 8 – 10-х классов и студентов первого-второго курсов учреждений СПО, а также студентов вузов из России и зарубежных стран на участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности.

Продлится регистрация до 14 марта. Организаторами олимпиады стали Министерство просвещения России, Минобрнауки России, также Федеральная служба по финансовому мониторингу.
Первый тур отборочного этапа будет проходить по индивидуальному графику. Участники, успешно справившиеся с олимпиадными заданиями первого, а затем второго туров, смогут соревноваться в квалификационном и финансовом этапах Международной олимпиады по финансовой безопасности.
Победители и призеры Международной олимпиады по финансовой безопасности, помимо преимуществ при поступлении в вузы России, получат предложения о прохождении практики и стажировки с возможностью дальнейшего трудоустройства от Росфинмониторинга, Банка России, ПАО «Банк ПСБ», а также ведущих финансовых организаций страны.
Мона Платонова.
Фото Сергея Киселева / агентство «Москва»








