Домашняя победа ЦСКА и покер Джона Кордобы

РПЛ. 22-й тур. ЦСКА 3:1 «Динамо» (Махачкала). Голы: Кармо, 15, Кисляк, 21, Мусаев, 71 – Агаларов, 25.

Быстрый гол у армейцев оформил Кармо, воспользовавшись подачей Облякова со штрафного: удар головой у него получился практически идеальным. Спустя 6 минут москвичи удвоили результат: Баринов исполнил заброс к чужой штрафной, Обляков пяткой отдал на Кармо, который «прострелил» на дальнюю штангу, где Кисляк легко отправил мяч в угол ворот. Команда Евсеева сумела отыграть один мяч спустя 4 минуты. Джавад исполнил заброс за спину защитникам, Акинфеев вышел за пределы штрафной, где и случилось необъяснимое – Игорь Владимирович промахнулся, и Агаларов послал футбольный снаряд в пустые ворота.

После перерыва ЦСКА продолжил гнуть свою линию, гости также имели несколько моментов. Но Джапо, Агаларов и Аззи так и не смогли больше в этот день огорчить стража ворот армейцев. В средине второго тайма Попович буквально влетел в махачкалинскую штрафную с левого края и пробил, мяч заметался между Аларконом и Круговым, и уже от последнего прилетел к Мусаеву, который поразил ворота гостей.

* * *

РПЛ. 22-й тур. «Краснодар» 5:0 «Пари НН» (Нижний Новгород). Голы: Кордоба (6, 12, 49, 86), Кривцов (70).

Хозяева буквально со стартового свистка заперли гостей на их половине поля. Вторая же атака хозяев привела к голу: Кордоба отпасовался с Батчи, последний идеально вернул мяч будущему герою матча, который головой отправил его в ворота. Прошло всего 6 минут, и Кордоба оформил дубль.

Не успели команды расположиться после перерыва, как Кордоба организовал третий гол: Боселли сделал передачу на Сперцяна, который отдал пас на Кордобу – колумбиец реализовал выход один на один, оформив хет-трик. На 70-й минуте Сперцян, собиравшийся подавать со штрафного, всех обманул и покатил низом мяч на Кривцова, который переиграл Медведева, отправив мяч в угол ворот. За 8 минут до финального свистка у «Пари НН» образовался реальный момент: Урванцев вывел пасом на 11-метровую «точку» Сидоренко, которого толкнул в спину Аугусто – пенальти. Но Лесовой не смог переиграть вратаря. Закончилось все довольно прозаично – Кордоба оформил покер, воспользовавшись недоработкой нижегородских защитников.

Владимир Сабадаш.

Фото Екатерины Конкиной и Марии Захарян

Добавить комментарий