29 октября в 12.00 на территории «Парка Легенд» в преддверии Дня воинской славы – Дня народного единства пройдет «Физкульт-Парад навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов».
Физкульт-Парад – это масштабное событие, призванное объединить любителей спорта и здорового образа жизни и возродить советскую тематику Парада физкультурников.
Ожидается, что в мероприятии примут участие более 1000 человек: студенты вузов, представители спортивных организаций, известные спортсмены и простые москвичи, который любят спорт и ценят здоровый образ жизни.
Помимо шествия, открытия МССИ и выставки спортивных достижений, в программе Физкульт-Парада запланированы обширная спортивная и развлекательная программа, выполнение нормативов ГТО на мобильной площадке, мастер-классы и интерактивы. Также участники Физкульт-Парада примут участие в большом спортивном флешмобе, который войдет в Книгу рекордов России.
На снимке: Всесоюзный парад физкультурников в Москве 12 августа 1945 г.
pugachev-studio.ru