Сеть городского общественного транспорта в 2018 году дополнят 29 новых автобусных маршрутов
Такое решение принято в Департаменте транспорта совместно с представителями префектур округов и управ районов.
Новые наземные маршруты запустят в семи округах Москвы, это позволит улучшить транспортное сообщение для 800 тысяч горожан.
«Они пройдут рядом с востребованными социальными объектами — мимо более чем 30 центров госуслуг «Мои документы», 150 учреждений здравоохранения и 700 образовательных учреждений», – сообщает mos.ru.
На совещании говорили об обустройстве новых пешеходных переходов и установки светофоров. Кроме того, обсуждались меры по увеличению пропускной способности улиц и снижению числа ДТП.
Выделенные полосы в следующем году могут появиться на Ломоносовском и Нахимовском проспектах, а также на улицах Минской, Маршала Шестопалова и Хачатуряна. А на Электродной улице могут ввести двухстороннее движение.
Фото: mospravda.ru









