В Москве пройдут городские финальные соревнования по мини-футболу среди команд столичных колледжей
Городские финальные соревнования по мини-футболу среди команд юношей московских профессиональных образовательных организаций пройдут 23 и 24 апреля на стадионе имени В.А.Мягкова.
Призовые места в финале разыграют 16 лидеров соревнований, определившиеся по итогам предварительных матчей в конференциях по территориальному принципу. Команды сформированы из числа студентов дневных отделений колледжей в возрасте от 15 до 21 года без ограничений по месту проживания. В игровом составе команд будут выступать по 5 спортсменов, включая вратаря. Соревнования проводятся по олимпийской системе на выбывание проигравшей команды. В соответствии с жеребьевкой соперникам предстоят матчи из двух таймов по 15 минут.
Команды победители и призеры соревнований будут награждены кубками и дипломами соответствующих степеней, а их игроки – медалями. Соревнования проводятся в рамках XII Спартакиады обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций столицы.
По информации Центра патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования города Москвы.