Для обслуживания Большой кольцевой линии метро (БКЛ) могут создать новый отдел полиции
«Как минимум один новый отдел нам необходим – на Большую кольцевую линию, где будет 31 станция», – об этом в интервью АГН «Москва» рассказал начальник УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по столице Николай Савченко.
Он отметил, что необходимо проработать вопрос размещения подразделения.
«Вопрос дислокации крайне сложный – необходимы площади, соответствующие многим ведомственным требованиям», – добавил Савченко.
Сейчас сотрудники управления работают на 228 станциях метро, включая шесть станций монорельсовой транспортной системы.
«Увеличение территории обслуживания не сказалось на управлении, у нас достаточно нарядов. К тому же мы плотно взаимодействуем со службой безопасности метро. Единственный вопрос – удаленность некоторых станций от головных отделов», – пояснил начальник УВД на Московском метрополитене.
Сейчас в УВД на Московском метрополитене входит девять отделов полиции, а также полк по сопровождению поездов. Общая штатная численность управления составляет более 5,5 тыс. человек.
Фото mospravda.ru
По материалам «МойдомМосква».