Ежегодно на территории Московского Дворца пионеров проходят яркие и веселые проводы зимы – «Масленичные гуляния на Воробьевых горах». 10 марта 2019 года приглашаем всех желающих на этот семейный творческий праздник.
Гостей ждут:
- развлекательная программа на территории Московского Дворца пионеров;
- праздничный концерт в Большой концертном зале;
- тематические мастер-классы для детей;
- игровые площадки;
- конкурс чучел Масленицы «Чудо-Масленица»;
- горячий чай, блины и другие угощения.
В 11.00 праздник начнется веселой театрализованной программой у памятника Мальчишу-Кибальчишу, там же можно будет зарегистрировать чучело Масленицы.
В 12.00 праздничное шествие с чучелами Масленицы отправится по главной аллее к Большому концертному залу, где конкурсные работы будут установлены.
В 13.00 в концертном зале начнется музыкальная программа. Перед концертом всех желающих ждут мастер-классы по изготовлению традиционных народных поделок.
Концерт завершится церемонией награждения победителей конкурса «Чудо-Масленица».
В завершение праздника гостей ждут блины и другие сладкие угощения.
Конкурс творческих поделок «Чудо-Масленица»
В конкурсе чучел Масленицы «Чудо-Масленица» может принять участие любой желающий. Все, что для этого нужно:
- подать заявку (форма заявки – в Положении о конкурсе) до 7 марта 2019 года на электронный адрес kliuikova@mailvg.ru;
- изготовить чучело Масленицы;
- принести его 10 марта к памятнику Мальчишу-Кибальчишу, зарегистрировать с 11:00 до 11:30 и присоединиться к праздничному шествию.
Поделки могут быть выполнены в любой технике из безопасных материалов как в одиночку, так и командами до 10 человек. Размер работы – не менее 1,5 метров в высоту. Подробная информация об условиях конкурса – в Положении о конкурсе.
Вход по регистрации: https://vorobievygory-events.timepad.ru/event/908175/
0+









