21 февраля отмечает свой день рождения наш друг, глубокоуважаемый Владимир Иосифович Ресин, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации
Именно его поколение возрождало, восстанавливало страну после войны, внесло огромный вклад в развитие столицы. Пройдя в советское время путь от горного мастера до зампреда Мосгорисполкома, став руководителем строительного комплекса города Москвы, Владимир Ресин с полным основанием мог сказать на встрече со своими единомышленниками: в строительстве никакого застоя не было. “Мы сдавали по 5 миллионов квадратных метров жилья ежегодно, строили больницы, школы. При этом сносили десятки миллионов квадратных метров старого жилья и переселяли людей в новые квартиры”.
Ресин уверен, что если бы в предшествующие годы не был создан прочный фундамент, Москва не сделала убедительные шаги в своем нынешнем развитии.
Владимир Ресин лично курировал восстановление Храма Христа Спасителя. Сейчас он является советником мэра Москвы и советником Патриарха Кирилла и следит в столице за “Программой 200” – строительством новых храмов и возрождением старых.
От души поздравляем Владимира Иосифовича с днем рождения! Желаем здоровья, новых добрых дел, многих счастливых лет!
Мосправдинцы.
ВЛАДИМИР РЕСИН, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!









