В течение года специалисты АО «МОСГАЗ» проведут реконструкцию около 100 километров газовых сетей. Как отметили в пресс-службе компании, более половины газопроводов отремонтируют в рамках столичных программ модернизации коммунальной инфраструктуры, развития и благоустройства городской среды.
«В 2020 году планируется реконструировать и построить около 100 км газопроводов», – говорится в сообщении.
В 2019 году в рамках городских программ было переложено 86 км газопроводов, в том числе более 11 км – в рамках программы благоустройства «Мой район».
«В результате реализации комплекса мероприятий по реконструкции газовых сетей за последние годы износ газовых сетей в Москве снизился с 36 до 31%. Высокие темпы снижения износа вывели столицу в лидеры по этому показателю по газораспределительным сетям в целом по стране», – подчеркнули в АО «МОСГАЗ».
Столичные газовики в 2019 году провели техническое диагностирование и обследование более 3,5 тыс. км газопроводов, а также 53 газораспределительных пунктов. Для защиты газовых сетей от коррозии капитально отремонтировано 70 анодных заземлителей и 44 защитных установок, новое оборудование смонтировано на более чем 170 электрозащитных установках.
«Проведено комплексное приборное обследование подземных газопроводов, покраска настенных газопроводов и газопроводов, расположенных на мостах, опорах и эстакадах на высоте до 15 м», – добавили в пресс-службе АО «МОСГАЗ».
Фото из открытых источников.
По материалам «Мой Дом Москва».