С 9 марта изменится схема движения на участке Марьинского бульвара. Как сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД), это позволит увеличить скорость движения транспорта.
Ширина проезжей части от Марьинского бульвара от Лугового проезда до д. 18, корп. 1 всего 3,3 — 5,2 м, что делает встречный разъезд невозможным. В связи с этим, принято решение ввести на этом участке одностороннее движение.
«Благодаря изменению схемы движения проезд станет более безопасным и комфортным», — говорится в сообщении.
Изменение схемы движения приведет к перепробегам транспорта, однако они будут минимальными – порядка 300 м. Зато проезжать участок от Лугового проезда до д. 18, корп. 1 по Марьинскому бульвару можно будет быстрее, отметили в ЦОДД.
Фото из открытых источников.
По материалам «Мой Дом Москва».