За весенний период сотрудники ГУП «Москоллектор» промыли 12 533 наземных сооружения. Как отметили в пресс-службе предприятия, профилактические меры по предотвращению распространения коронавируса продолжаются.
“Эффективной и быстрой помывки вентшахт и венткиосков специалисты добиваются с помощью специализированной машины «Посейдон». Она снабжена системой с пескоструйным и водонапорным элементом, который под высоким давлением отмывает любые поверхности. «Посейдон» способен за одну рабочую смену отмыть от 30 до 50 наземных сооружений ГУП «Москоллектор»”, – говорится в сообщении.
На предприятии проводится регулярная дезинфекция территории. Уборка помещений проводится средствами, рекомендованными Роспотребназором. Сотрудники обеспечены спецодеждой, медицинскими масками и перчатками
“В кабинетах и туалетных комнатах установлены дозаторы с антисептиками. Установлены бактерицидные лампы. Проводится очистка и дезинфекция систем вентиляции. Ежедневно работниками ГУП «Москоллектор» проводятся замеры температуры тела и данные вносятся в журнал контроля”, – отметили в пресс-службе ГУП «Москоллектор».
Справочно:
ГУП «Москоллектор» обслуживает 792 километра коммуникационных коллекторов, в которых проложены свыше семи с половиной тысяч километров силовых кабелей, более 21 тысячи километров связей и спецсвязи, а также трубопроводы теплосети и водопровода.








