На платформе «Московской электронной школы» начал работать ИИ-помощник для учителей, который позволит педагогам готовить планы уроков, подбирать материалы, формировать необходимые тестовые задания по темам, которые осваивают школьники.
Как рассказали в столичном Департаменте образования и науки, разработка чат-бота проводилась в рамках продолжения цифровизации столичного образования и развития проекта «Московская электронная школа».
Кроме того, на платформе «Московской электронной школы» в сервисе «Цифровой учитель» появились новые предметы – помимо математики и английского языка, педагогам стали доступны тренажеры по физике и информатике. Они работают на базе искусственного интеллекта: анализируют знания детей, определяют темы, в которых у них возникают трудности, предлагают упражнения для восполнения пробелов.
Мона Платонова.