Музыкально-кулинарное приключение для всей семьи (4+)

В день рождения все – даже взрослые – становятся детьми. Именинники ждут чудес, исполнения желаний, шаров и торта со свечками!

Позаботиться об этом нужно заранее – испечь торт и приготовить подарок! А если заранее не получилось?

И тут начинается самое интересное: «SOS! Нам срочно нужен самый лучший в мире торт!»

Хорошо, что есть Шеф Марципанов, который готов помочь. Но миллион случайностей превращает творческий процесс в настоящий квест, пройти который получится только при помощи зрителей. И обязательно с песней!

Девиз Шефа Марципанова: «Чем труднее, тем интереснее!» Торт будет готов ровно в срок. Нас всех ждет праздник и настоящий карнавал!

А вместе с тортом мы приобретем и что-то более важное – научимся дружить, не отступать перед сложностями, не терять оптимизма, верить друг в друга и в свои мечты!

И конечно, унесем с собой полезные навыки по приготовлению торта и его бесценный рецепт!

Спектакль появился на свет в рамках Режиссерской лаборатории, которую ДМТЮА проводит совместно с Фондом поддержки детского творчества «Театр и дети».

Режиссер спектакля – Ольга Сидоркевич. Зрители знают и любят ее постановки в Театре Терезы Дуровой: «Айболит возвращается», «Девочка, которая умела летать», «Однажды Винни-Пух…», «Осторожно, мадам!», «Переходный возраст», «Хорошие девочки» и многие другие.

Режиссер Ольга Сидоркевич: «Идея спектакля появилась, когда я стала думать о том, что любят маленькие дети. А любят они шуметь на кухне кастрюлями, возиться с тестом и украшать торты. И придумался сюжет, который будет интересен и детям, и взрослым. Это история одинокого Кондитера, который объявляет открытый мастер-класс, чтобы выбрать себе помощника и преемника! И тут появляются папа и сын, которым срочно необходим самый прекрасный торт для мамы, про день рождения которой заработавшийся папа просто забыл!

Мне всегда было интересно, как на спектакле  рождается смех. Я всю жизнь этим интересуюсь и кое-что знаю, поэтому «Переполох в кондитерской» будет насыщен песнями, шутками и трюками. Каждый этап приготовления торта – как отдельный номер! А сборка торта превратится в пластический этюд с акробатическим элементом – «вишенка на торте»! В финале нас ждет бразильский карнавал, о котором мечтала мама мальчика, потому что я считаю, что даже самые смелые мечты должны сбываться!»

Творческая группа спектакля

Режиссер-постановщик – Ольга Сидоркевич;

Композитор – Сергей Беляев;

Автор текстов песен – Борис Рывкин;

Художник-сценограф – Владимир Мартиросов;

Художник по костюмам – Анастасия Кислицына;

Художник по свету – Антон Морозов;

Хореограф – Роман Андрейкин.

20 сентября в 15.00, 21 сентября в 12.00 и 15.00. Сцена на Чистых прудах: ул. Макаренко, д. 4, стр. 1.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ.

Добавить комментарий