Рекордное количество студентов заявлено на участие в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

Более 400 тысяч студентов колледжей и техникумов зарегистрировалось в этом году для участия в региональном этапе Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы».

студенты, скамейка, площадь Борьбы, фото Юлия Смагринская

Как заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, чемпионат «Профессионалы» является самым масштабным соревнованием по профессиональному мастерству в России.

Он проводится в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и охватывает все субъекты России, – сказал Дмитрий Чернышенко. – В этом году на участие в региональном этапе заявлено рекордное количество студентов: по сравнению с 2025 годом, их число возросло более чем на 100 тысяч.

Как заявил министр просвещения Сергей Кравцов, тот факт, что на региональный этап чемпионата зарегистрировано более 400 тысяч студентов, свидетельствует об очень высоком интересе к нему молодых людей.

– Движение «Профессионалы» воспринимается как эффективный механизм выстраивания своей карьеры, самореализации и возможности внести свой вклад в развитие экономики страны, – отметил Сергей Кравцов. – Мы видим не просто рост количества участников, мы видим осознанный выбор, уверенность в будущем и стремление стать лучшим в своем деле.

Чемпионат «Профессионалы» – это самое масштабное соревнование по профессиональному мастерству в России. Он проходит по наиболее востребованным и массовым компетенциям в соответствии с запросами реального сектора экономики. Задачи движения – поддержка талантливой молодежи, укрепление кадрового потенциала и обеспечение технологического суверенитета России.

Мона Платонова.

Фото Юлии Смагринской

студенты, скамейка, площадь Борьбы, фото Юлия Смагринская

Добавить комментарий