Куда пойти учиться?

Стартовала регистрация школьников и их родителей, желающих стать участниками Форума колледжей, который будет проходить с 21 по 24 марта в столичном Гостином Дворе.

прием документов в вуз, приемная комиссия, абитуриенты, юридический факультет

В этот раз впервые на одной площадке свои образовательные программы представят более 60 городских, федеральных и частных колледжей столицы. Посетители форума смогут подробно узнать о специальностях, по которым идет подготовка в московских колледжах, принять участие в мастер-классах, посетить лекции и выступления крупнейших работодателей, пообщаться со студентами и преподавателями, задать вопросы и получить индивидуальную консультацию по вопросам поступления.

Также на форуме будет доступна зона приемных комиссий, где можно будет получить индивидуальную консультацию по вопросам поступления. А в профориентационной зоне посетителям предложат пройти тестирование, которое поможет определить наиболее подходящую специальность.

Как рассказал директор Московского технологического колледжа имени И. А. Лихачёва Иван Степанов, на форуме посетители смогут побывать в десяти павильонах, посвященных десяти отраслям экономики.

– И там попробовать себя в деле, например, поуправлять роботом или дроном, стать цифровым архитектором, познакомиться с устройством электромобиля, – отметил Иван Степанов. – Всего на форуме будет более 90 мастер-классов.

По словам директора Колледжа автоматизации и информационных технологий № 20 Виктории Кожан, их учебное заведение проведет презентацию своего ИТ-образования.

– Основные специальности нашего колледжа – сетевое системное администрирование, компьютерные системы и комплексы, обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем. Основа учебного года – веб-дизайн, а также интеграция решений с применением технологий искусственного интеллекта, – сказала Виктория Кожан.

Справка «МП»

21 и 22 марта с 9.00 до 22.00 форум смогут посетить все желающие. 23 и 24 марта с 9.00 до 18.00 площадка будет работать специально для московских школьников, а с 18.00 до 22.00 вход снова будет свободным.

Мона Платонова.

Фото Кирилла Зыкова / агентство «Москва»

прием документов в вуз, приемная комиссия, абитуриенты, юридический факультет

Добавить комментарий