РОССИЯНЕ КЛИШИНА И ПРОНКИН ЗАВОЕВАЛИ СЕРЕБРО НА ЧМ В ЛОНДОНЕ

В восьмой день соревнований на Чемпионате мира-2017, проходящем в британской столице, принес российским спортсменам две серебряные медали

Дарья Клишина стала второй в прыжках в длину, Валерий Пронкин – в метании молота. Россияне выступают в нейтральном статусе.

Лучшим результатом Дарьи Клишиной стал прыжок на 7 метров. Победа досталась американке Британи Рииз, опередившей нашу спортсменку на 2 сантиметра (7,02 метра). Бронза, также, у американки Тианны Бартолетты, показавшей результат 6,97 метра.

Россиянин Валерий Пронкин метнул снаряд на 78,16 метра, что принесло спортсмену второе место. Золото и бронза у спортсменов из Польши — Павла Файдека (79,81 метра) и Войцеха Новицкого (78,03 метра).

Ранее первую серебряную медаль завоевал Сергей Шубенков в беге на 110 метров с барьерами. 26-летний спортсмен занял второе место с результатом 13,14 секунды.