Установить личность владельца транспортной карты «Тройка» будет возможно после внедрения системы по защите персональных данных
О том, что персонификация карты «Тройка» переносится на следующий год, рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
«Мы не можем в действующей билетной системе всю эту историю качественно осуществить и переживаем, что не сможем персональный баланс вести четко, в соответствии с требованиями к персональным данным», — пояснил он.
В департаменте решено создавать новую билетную систему, способную защитить персональные данные пользователей транспортных карт.
«Мы хотим сделать новую билетную систему. Сейчас мы готовим конкурс и техническое задание, и в рамках него уже будут осуществлены необходимые технические доработки», — заявил заммэра.
Фото: mospravda.ru