В связи с заболеванием бешенством домашнего питомца, до 23 декабря в двух районах СВАО введен карантин. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.
«В связи с выявлением 22 октября 2018 года случая заболевания бешенством домашнего животного на территории Алексеевского и Лосиноостровского районов Северо-Восточного административного округа города Москвы, установить карантин на территории Алексеевского и Лосиноостровского районов Северо-Восточного административного округа города Москвы до 23 декабря 2018 года» — говорится сообщении.
Так, на территории Алексеевского и Лосиноостровского районов запрещено проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными и их вывоз за пределы этой территории.
Фото из открытых источников.