Более 700 новых деревьев высадят в Западном округе Москвы по программе «Миллион деревьев»
«Этой осенью в Западном округе высадят более 700 деревьев и свыше 44,5 тысячи кустарников», — сообщает mos.ru.
Сорта растений выбирали москвичи. На западе Москвы планируется высадить яблони, груши, туи, ели, липы, клены, рябины, лиственницы, березы, орех, ивы и дубы. На улицах и во дворах появятся арония, барбарис, боярышник, виноград, вишня, гортензия, жимолость, чубушник, розы, спиреи и другие растения.
Самые масштабные работы по озеленению пройдут в районе Дорогомилово. Очаково-Матвеевское немного отстает от него по количеству деревьев, а Фили-Давыдково — по числу кустарников.
«233 дерева и 5016 кустарников посадят на территориях образовательных и медицинских учреждений округа. 157 деревьев и 11 291 кустарник украсят территории дворов, а еще 28 275 кустарников станут живой изгородью и будут расти вдоль дорог и улиц. Кроме того, 322 дерева и 20 кустарников высадят в рамках подпрограммы «Лунка в лунку», — говорится в сообщении.
В рамка осеннего этапа программы «Миллион деревьев» до конца октября в Москве планируется высадить более 6,4 тысячи деревьев и свыше 546 тысяч кустарников.
По материалам «Мой Дом Москва».